DESTAQUEEuro 2020FutebolSeleção Nacional

Euro 2020: Mais três jogos para acompanhar este Domingo na Golo FM!

O Euro 2020 na Golo FM com mais três embates este domingo: Para as contas do Grupo D a Inglaterra defrtonta a Croácia, às 14h00, em Londres! No Grupo C dois embates: Áustria – Macedónia do Norte, às 17h00, em Bucareste, enquanto os Países Baixos batalham com a Ucrânia, às 20h00, em Amesterdão!

Confira todo o calendário dos encontros com relato na Golo FM:

Domingo, 13 de Junho
Grupo D: Inglaterra – Croácia (14h00, Londres)
Grupo C: Áustria – Macedónia do Norte (17h00, Bucareste)
Grupo C: Países Baixos – Ucrânia (20h00, Amesterdão)

Segunda-feira, 14 de Junho
Grupo D: Escócia – República Checa (14h00, Glasgow)
Grupo E: Polónia – Eslováquia (17h00, São Petersburgo)
Grupo E: Espanha – Suécia (20h00, Sevilha)

Terça-feira, 15 de Junho
Grupo F: Hungria – Portugal (17h00, Budapeste)
Grupo F: França – Alemanha (20h00, Munique)

Quarta-feira, 16 de Junho
Grupo B: Finlândia – Rússia (14h00, São Petersburgo)
Grupo A: Turquia – Gales (17h00, Baku)
Grupo A: Itália – Suíça (20h00, Roma)

Quinta-feira, 17 de Junho
Grupo C: Ucrânia – Macedónia do Norte (15h00, Bucareste)
Grupo B: Dinamarca – Bélgica (17h00, Copenhaga)
Grupo C: Países Baixos – Áustria (20h00, Amesterdão)

Sexta-feira, 18 de Junho
Grupo E: Suécia – Eslováquia (14h00, São Petersburgo)
Grupo D: Croácia – República Checa (17h00, Glasgow)
Grupo D: Inglaterra – Escócia (20h00, Londres)

Sábado, 19 de Junho
Grupo F: Hungria – França (14h00, Budapeste)
Grupo F: Portugal – Alemanha (17h00, Munique)
Grupo E: Espanha – Polónia (20h00, Sevilha)

Domingo, 20 de Junho
Grupo A: Itália – Gales (17h00, Roma)
Grupo A: Suíça – Turquia (17h00, Baku)

Segunda-feira, 21 de Junho
Grupo C: Macedónia do Norte – Países Baixos (17h00, Amesterdão)
Grupo C: Ucrânia – Áustria (17h00, Bucareste)
Grupo B: Rússia – Dinamarca (20h00, Copenhaga)
Grupo B: Finlândia – Bélgica (20h00, São Petersburgo)

Terça-feira, 22 de Junho
Grupo D: República Checa – Inglaterra (20h00, Londres)
Grupo D: Croácia – Escócia (20h00, Glasgow)

Quarta-feira, 23 de junho
Grupo E: Eslováquia – Espanha (17h00, Sevilha)
Grupo E: Suécia – Polónia (17h00, São Petersburgo)
Grupo F: Alemanha – Hungria (20h00, Munique)
Grupo F: Portugal -França (20h00, Budapeste)

Escrito por: José Carlos Leal

Mostrar Mais

Artigos Relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Botão Voltar ao Topo